Сверхширокоугольный объектив SIGMA AF 8-16 f/4.5-5.6 DC HSM стал первым в мире объективом с минимальным фокусным расстоянием 8 мм, созданным специально для неполнокадровых цифровых зеркальных камер. Объектив имеет огромное поле зрения, что, вкупе с его способностью усиливать перспективу, открывает фотографу невероятные творческие возможности. С учетом кроп-фактора диапазон фокусных расстояний объектива охватывает уникальные широкоугольные значения 12 – 24 мм в 35-мм экв.
Объектив формирует круг изображения, в точности соответствующий площади сенсора формата APS-C. Уменьшение круга изображения позволило сделать объектив сравнительно легким и компактным для своих характеристик (диаметр 75 мм, длина 106 мм, вес 555 гр), благодаря чему AF 8-16 f/4.5-5.6 DC HSM сможет с удобством отправиться со своим владельцем в любую поездку или путешествие. А надежная и прочная конструкция объектива (его корпус выполнен по преимуществу из металла) позволит ему с успехом преодолеть все трудности «кочевой жизни».
| Общие характеристики | |
| Тип | объектив |
| Тип объектива | широкоугольный |
| Фокусное расстояние | переменное |
| Только для неполнокадровых фотоаппаратов | да |
| Автоматическая фокусировка | есть |
| Мин. фокусное расстояние | 8 мм |
| Макс. фокусное расстояние | 16 мм |
| Кратность зума | 2x |
| Минимальное расстояние фокусировки | 0.24 м |
| Функции | ультразвуковой мотор, фокусировочный мотор (для Nikon F) |
| Углы обзора | |
| Минимальный угол обзора | 75.7 град.мин |
| Максимальный угол обзора | 114.5 град.мин |
| Диафрагма | |
| Диафрагма (F) при мин. фокусном расстоянии | 4.5 |
| Диафрагма (F) при макс. фокусном расстоянии | 5.6 |
| Минимальная диафрагма (F) | 22 |
| Число лепестков диафрагмы | 7 |
| Крепление | |
| Байонет | Canon EF-S |
| Линзы | |
| Число групп элементов | 11 |
| Число элементов | 15 |
| Число асферических элементов | 3 |
| Число низкодисперсных элементов | 4 |
| Размеры и вес | |
| Диаметр | 75 мм |
| Длина | 105.7 мм |
| Вес | 555 г |
| Дополнительные характеристики | |
| Дополнительно | |
Сделали заказ до 18:00? Доставим завтра!
Заказы,
сделанные позже 18 часов принимаются на последующие дни.
Срочность
доставки:
«Срочная доставка» осуществляется до 18:00 или с 18:00 до 21:00, по согласованию. с клиентом.
. Стоимость срочной доставки составляет 800р. Информацию можно уточнить у продавца по контактным номерам +7 (495) 971-44-20; +7 (977) 802-51-19;
В пункте выдачи заказов.
Наличными, переводом на карту.
Доставкой курьером.
Наличными, переводом на карту.
Для юридических лиц.
По счету, реквизиты высылайте на почту: canikson@yandex.ru