До сих пор сверхширокоугольные объективы, как правило, были большими, тяжелыми и дорогими, что мешало большинству пользователей камер пользоваться ими. Olympus ED 9-18mm F4.0-5.6 обещает все изменить. Благодаря сверхкомпактной и легкой конструкции, а также выдающейся портативности благодаря объективу DSA (Dual Super Aspherical), доступному только с матрицей Four Thirds (4/3), этот объектив сделает сверхширокоугольную фотосъемку более удобной и доступной. Несмотря на свои компактные размеры — всего 49,5 мм в длину и всего 155 граммов — этот объектив может похвастаться большим диапазоном фокусировки, эквивалентным 18–36 мм на объективе 35-мм камеры. Объективы Olympus для повседневного использования предлагают решение для любой ситуации съемки, нужен ли вам удобный низкопрофильный объектив или мощный зум.
Альтернатива дорогому зуму
Этот объектив является отличной альтернативой предыдущим конструкциям сверхширокоугольных зум-объективов, которые традиционно были очень тяжелыми и очень дорогими. Зум Olympus 9-18 не является ни тем, ни другим. С 2-кратным увеличением он захватывает всю панорамную красоту как природных ландшафтов, так и рукотворной архитектуры — отлично подходит для съемки интерьеров, а также портретов друзей и семьи крупным планом. Возможно, он станет одним из ваших любимых объективов.
Гибкость с DSA
Комбинация двух линз DSA, или двухсторонних асферических линз, и асферических линз ED и HR помогает свести к минимуму искажения и аберрации и обеспечивает превосходное качество изображения при любом выбранном вами фокусном расстоянии. Эта кнопка блокировки, которую вы видите на боковой стороне объектива, нажимается, когда вы хотите убрать ее для хранения.
Бленда с байонетным соединением
Для этого объектива доступна бленда с байонетным соединением, и если вы планируете много снимать на улице в условиях яркого освещения, бленда действительно поможет предотвратить появление нежелательных бликов из-за сильного бокового или рассеянного света. Этот объектив имеет резьбу для фильтра 52 мм и легко принимает УФ, поляризационные или просто защитные фильтры, если они вам нужны.
| Общие характеристики | |
| Тип | объектив |
| Тип объектива | широкоугольный |
| Фокусное расстояние | переменное |
| Автоматическая фокусировка | есть |
| Мин. фокусное расстояние | 9 мм |
| Макс. фокусное расстояние | 18 мм |
| Кратность зума | 2x |
| Минимальное расстояние фокусировки | 0.25 м |
| Функции | фокусировочный мотор (для Nikon F) |
| Углы обзора | |
| Минимальный угол обзора | 62 град.мин |
| Максимальный угол обзора | 100 град.мин |
| Диафрагма | |
| Диафрагма (F) при мин. фокусном расстоянии | 4 |
| Диафрагма (F) при макс. фокусном расстоянии | 5.6 |
| Число лепестков диафрагмы | 7 |
| Крепление | |
| Байонет | Micro 4/3 |
| Линзы | |
| Число групп элементов | 9 |
| Число элементов | 13 |
| Число асферических элементов | 2 |
| Размеры и вес | |
| Диаметр | 56 мм |
| Длина | 49 мм |
| Вес | 155 г |
| Дополнительные характеристики | |
| Дополнительно | |
Сделали заказ до 18:00? Доставим завтра!
Заказы,
сделанные позже 18 часов принимаются на последующие дни.
Срочность
доставки:
«Срочная доставка» осуществляется до 18:00 или с 18:00 до 21:00, по согласованию. с клиентом.
. Стоимость срочной доставки составляет 800р. Информацию можно уточнить у продавца по контактным номерам +7 (495) 971-44-20; +7 (977) 802-51-19;
В пункте выдачи заказов.
Наличными, переводом на карту.
Доставкой курьером.
Наличными, переводом на карту.
Для юридических лиц.
По счету, реквизиты высылайте на почту: canikson@yandex.ru