Объектив с фиксированным фокусным расстоянием показывает лучшие результаты по резкости и детализации картинки. Высокая светосила позволяет работать в сложных условиях освещения и получать фотографии с минимальной глубиной резкости. Используется с кроп. и пролнокадровыми фотоаппаратами снабженными дополнительным двигателем фокусировки "отвёртка".
Компактный светосильный фикс-объектив Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor
Компактный фикс со стандартным фокусным расстоянием АФ НИККОР 50мм f/1.8Д от Никон – это простой и универсальный объектив для повседневной съемки и путешествий. Максимальная диафрагма f/1.8 подходит для работы в различных условиях освещения, в том числе при слабом освещении, а также обеспечивает контроль над глубиной резкости. В объективе используется специальное покрытие, которое позволяет увеличить контрастность и точность цветопередачи при ярком освещении и съемке в контровом свете.
Совместимость с FX и DX камерами
Объектив разработан специально для камер Nikon FX-формата с байонетом F, однако он подойдет и для DX моделей, на которых он будет обеспечивать эквивалентное фокусное расстояние 75мм.
Специальное покрытие внутренних элементов
В оптической схеме 50mm f/1.8D используется шесть элементов в пяти группах, при этом отдельные элементы получили специальное покрытие Super Integrated Coating, которое снижает внутренние отражения, блики и ореолы, что особенно полезно при съемке в высоконтрастном освещении.
Автофокусировка
Быстрая и точная система автофокусировки устройства совместима с рядом цифровых зеркальных камер Nikon, поддерживающих объективы типа D. Автофокусировка не поддерживается камерами без двигателя автофокуса, такими как камеры серии D3000, D5000, D40, D40X и D60. При использовании с такими камерами доступна только ручная фокусировка.
Особенности:
| Общие характеристики | |
| Линейка | Серия D |
| Тип | объектив |
| Тип объектива | стандартный |
| Фокусное расстояние | постоянное |
| Автоматическая фокусировка | есть |
| Фокусное расстояние фикс-объектива | 50 мм |
| Минимальное расстояние фокусировки | 0.45 м |
| Углы обзора | |
| Максимальный угол обзора | 46 град.мин |
| Диафрагма | |
| Диафрагма (F) при мин. фокусном расстоянии | 1.8 |
| Минимальная диафрагма (F) | 22 |
| Число лепестков диафрагмы | 7 |
| Крепление | |
| Байонет | Nikon F |
| Диаметр резьбы для светофильтра | 52 мм |
| Линзы | |
| Число групп элементов | 5 |
| Число элементов | 6 |
| Размеры и вес | |
| Диаметр | 63.5 мм |
| Длина | 39 мм |
| Вес | 155 г |
| Дополнительные характеристики | |
| Дополнительно | |
Сделали заказ до 18:00? Доставим завтра!
Заказы,
сделанные позже 18 часов принимаются на последующие дни.
Срочность
доставки:
«Срочная доставка» осуществляется до 18:00 или с 18:00 до 21:00, по согласованию. с клиентом.
. Стоимость срочной доставки составляет 800р. Информацию можно уточнить у продавца по контактным номерам +7 (495) 971-44-20; +7 (977) 802-51-19;
В пункте выдачи заказов.
Наличными, переводом на карту.
Доставкой курьером.
Наличными, переводом на карту.
Для юридических лиц.
По счету, реквизиты высылайте на почту: canikson@yandex.ru