Исключительно компактный и универсальный зум-объектив с высококачественной оптикой, предназначенный для использования с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата DX. Благодаря 5,3-кратному зуму и диапазону фокусных расстояний 16–85 мм этот объектив прекрасно подходит для использования в самых разных условиях съемки. Оснащенный системой подавления вибраций Nikon второго поколения (VRII) и уникальным бесшумным ультразвуковым мотором (SWM), объектив обладает превосходными характеристиками для съемки при недостаточном освещении, обеспечивая стабилизацию изображения как на матрице, так и в видоискателе, а его система автофокусировки работает быстро и бесшумно. Идеальный универсальный объектив для современных зеркальных фотокамер с высоким разрешением.
| Общие характеристики | |
| Линейка | Серия D |
| Тип | объектив |
| Тип объектива | стандартный |
| Фокусное расстояние | переменное |
| Только для неполнокадровых фотоаппаратов | да |
| Автоматическая фокусировка | есть |
| Мин. фокусное расстояние | 16 мм |
| Макс. фокусное расстояние | 85 мм |
| Кратность зума | 5.3x |
| Стабилизация изображения | есть |
| Минимальное расстояние фокусировки | 0.38 м |
| Функции | ультразвуковой мотор, фокусировочный мотор (для Nikon F) |
| Углы обзора | |
| Минимальный угол обзора | 18.5 град.мин |
| Максимальный угол обзора | 83 град.мин |
| Диафрагма | |
| Диафрагма (F) при мин. фокусном расстоянии | 3.5 |
| Диафрагма (F) при макс. фокусном расстоянии | 5.6 |
| Минимальная диафрагма (F) | 22 |
| Число лепестков диафрагмы | 7 |
| Крепление | |
| Байонет | Nikon F |
| Диаметр резьбы для светофильтра | 67 мм |
| Линзы | |
| Число групп элементов | 11 |
| Число элементов | 17 |
| Число асферических элементов | 3 |
| Число низкодисперсных элементов | 2 |
| Размеры и вес | |
| Диаметр | 72 мм |
| Длина | 85 мм |
| Вес | 485 г |
| Дополнительные характеристики | |
| Дополнительная информация | Ручной и автоматический режимы фокусировки. |
| Дополнительно | |
Сделали заказ до 18:00? Доставим завтра!
Заказы,
сделанные позже 18 часов принимаются на последующие дни.
Срочность
доставки:
«Срочная доставка» осуществляется до 18:00 или с 18:00 до 21:00, по согласованию. с клиентом.
. Стоимость срочной доставки составляет 800р. Информацию можно уточнить у продавца по контактным номерам +7 (495) 971-44-20; +7 (977) 802-51-19;
В пункте выдачи заказов.
Наличными, переводом на карту.
Доставкой курьером.
Наличными, переводом на карту.
Для юридических лиц.
По счету, реквизиты высылайте на почту: canikson@yandex.ru