Откройте мир эффектных перспектив. Этот сверхширокоугольный зум-объектив, созданный для путешествий, поможет воплотить в жизнь любые идеи и запечатлеть весь мир, от небесного простора до заполняющих весь кадр крупных планов.
Захватывающие виды. Впечатляющая архитектура. Просторные интерьеры. Качественные крупные планы. Сделать идеальный снимок очень просто.
Сверхширокоугольный объектив с фокусным расстоянием 10–20 мм охватывает больше пространства, увеличивает перспективу и позволяет создавать эффектные композиции. Не нужно отступать назад, чтобы захватить в кадр все объекты. А минимальное расстояние фокусировки 0,22 метра позволяет делать снимки с близкого расстояния, заполняя весь кадр.
Путешествуйте налегке и снимайте великолепные кадры
Благодаря компактному дизайну широкоугольный зум-объектив идеально сочетается с небольшими цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата DX, снимающими в высоком разрешении. Объектив весит всего 230 граммов (прибл.). Его легко использовать и носить с собой. Он разработан специально для того, чтобы раскрыть весь потенциал матрицы фотокамеры с высоким разрешением, и позволяет снимать выразительные фото и видео где угодно.
Великолепная четкость изображений
Богатые и живые цвета, резкая прорисовка всех участков кадра. Яркие источники света не приведут к появлению нежелательных бликов на фотографиях. Объектив обеспечивает высокую четкость и контрастность по всему кадру даже при съемке на ярком солнце или при контровом освещении. Благодаря оптической схеме с тремя асферическими линзами искажения, присущие широкоугольным объективам, минимальны даже на краях кадра.
Безупречная четкость
Разработанная Nikon система подавления вибраций (VR) помогает получать резкие и четкие изображения в условиях недостаточного освещения при съемке фото и видео. Камера позволяет снимать четкие фото в сумерках и не опасаться того, что при съемке видео дрожание рук испортит результат. Встроенная система подавления вибраций (VR) улучшает качество фото даже при съемке с рук с длинной выдержкой при недостаточной освещенности. Система работает бесшумно даже при видеосъемке.
Плавная, быстрая, тихая автофокусировка
Обеспечивает абсолютно точную фокусировку на объектах. Практически бесшумная автофокусировка позволяет вести видеосъемку, не беспокоясь о том, что на видео будут зафиксированы звуки двигателя. Шаговый двигатель объективов Nikon серии AF-P обеспечивает быструю, плавную и тихую фокусировку. Фокусировка на объекте выполняется с абсолютной точностью, в том числе при зуме. Во время видеосъемки двигатель позволяет плавно перемещать фокус от объекта к объекту, при этом шум привода практически отсутствует.
Кинематографическое качество
Придайте видеозаписям особое настроение. Бескрайние пейзажи в ваших видеоклипах полностью захватят зрителей. Придайте изображению глубину, раздвиньте границы пейзажа или просто воспользуйтесь сверхширокоугольной перспективой, снимая видео в условиях ограниченного пространства. Используйте специальное кольцо для ручной фокусировки: оно позволяет медленно и плавно переводить фокус с переднего плана на фон и наоборот.
| Общие характеристики | |
| Тип | объектив |
| Тип объектива | широкоугольный |
| Фокусное расстояние | переменное |
| Только для неполнокадровых фотоаппаратов | да |
| Автоматическая фокусировка | есть |
| Мин. фокусное расстояние | 10 мм |
| Макс. фокусное расстояние | 20 мм |
| Кратность зума | 2x |
| Стабилизация изображения | есть |
| Минимальное расстояние фокусировки | 0.22 м |
| Функции | адаптирован для видеосъемки, фокусировочный мотор (для Nikon F) |
| Углы обзора | |
| Минимальный угол обзора | 70 град.мин |
| Максимальный угол обзора | 109 град.мин |
| Диафрагма | |
| Диафрагма (F) при мин. фокусном расстоянии | 4.5 |
| Диафрагма (F) при макс. фокусном расстоянии | 5.6 |
| Минимальная диафрагма (F) | 29 |
| Число лепестков диафрагмы | 7 |
| Крепление | |
| Байонет | Nikon F |
| Диаметр резьбы для светофильтра | 72 мм |
| Линзы | |
| Число групп элементов | 11 |
| Число элементов | 14 |
| Число асферических элементов | 3 |
| Размеры и вес | |
| Диаметр | 77 мм |
| Длина | 73 мм |
| Вес | 230 г |
| Дополнительные характеристики | |
| Дополнительно | |
Сделали заказ до 18:00? Доставим завтра!
Заказы,
сделанные позже 18 часов принимаются на последующие дни.
Срочность
доставки:
«Срочная доставка» осуществляется до 18:00 или с 18:00 до 21:00, по согласованию. с клиентом.
. Стоимость срочной доставки составляет 800р. Информацию можно уточнить у продавца по контактным номерам +7 (495) 971-44-20; +7 (977) 802-51-19;
В пункте выдачи заказов.
Наличными, переводом на карту.
Доставкой курьером.
Наличными, переводом на карту.
Для юридических лиц.
По счету, реквизиты высылайте на почту: canikson@yandex.ru