17 октября 2013 г.
Наилучшее качество и четкость изображения в своем классе обеспечивается эффективным количеством пикселей в 24,2 миллиона пикселей, отсутствием оптического фильтра нижних частот и новым механизмом обработки изображений EXPEED 4.
Модель начального уровня, оснащенная монитором с изменяемым углом обзора, и первая цифровая зеркальная фотокамера Nikon со встроенными функциями Wi-Fi® и GPS.
ТОКИО - Корпорация Nikon рада объявить о выпуске D5300, цифровой зеркальной фотокамеры Nikon формата DX.
D5300 - новейшая модель Nikon начального уровня. Эффективное количество пикселей составляет 24,2 миллиона пикселей, и она оснащена CMOS-матрицей формата Nikon DX без оптического фильтра нижних частот, а также новым высокопроизводительным процессором обработки изображений EXPEED 4. Это первая цифровая зеркальная фотокамера Nikon со встроенной беспроводной локальной сетью (Wi-Fi®) и функциями GPS, которые позволяют легко обмениваться высококачественными изображениями, полученными с помощью объективов D5300 и NIKKOR, обеспечивая превосходное качество визуализации с помощью интеллектуального устройства. Эти функции также позволяют пользователям просматривать маршруты, пройденные в отпуске или во время активного отдыха, используя функцию ведения журнала, которая является частью встроенной функции GPS.



В конструкции D5300 также используется монокок из нового материала, который позволяет уменьшить размер и облегчить корпус при сохранении необходимой прочности и долговечности. Камера также оснащена рядом функций, которые поддерживают различные ситуации съемки, включая 3,2-дюймовый монитор с разрешением около 1037 кбит / с и широким углом обзора, обеспечивающим гибкую съемку под разными углами, функцию видеозаписи Full HD, поддерживающую плавную запись фильмов с разрешением 1920 x 1080 / 60p, и режим специальных эффектов с девятью опциями, который можно применять к фотографиям и фильмам во время съемки для получения различных творческих эффектов.
Камера D5300 обеспечивает эффективное количество пикселей в 24,2 миллиона пикселей и оснащена CMOS-матрицей формата DX, разработанной эксклюзивно Nikon. Она поддерживает широкий диапазон стандартных значений чувствительности от ISO 100 до ISO 12800, а также дополнительное расширение до эквивалента ISO 25600 (Hi 1) для получения изображений высокой четкости с очень низким уровнем шума при съемке в широком диапазоне значений чувствительности. Кроме того, новейший механизм обработки изображений EXPEED 4, оптимизированный для повышения скорости работы высокопроизводительных цифровых зеркальных фотокамер, обеспечивает значительно лучшие результаты в области шумоподавления (NR), автоматического баланса белого, характеристик цветопередачи и обработки тонов. Более того, отсутствие фильтра нижних частот обеспечивает максимальное разрешение при большом количестве пикселей и возможности визуализации объективов NIKKOR.
Поскольку Nikon является первой цифровой зеркальной фотокамерой, оснащенной встроенной функцией Wi-Fi, высококачественные изображения с эффективным количеством пикселей 24,2 миллиона пикселей, сделанные с различных ракурсов с помощью гибкого монитора с переменным углом обзора, можно передавать на интеллектуальное устройство для обмена с другими * 1. Это расширяет возможности получения удовольствия от снимков после их съемки, позволяя мгновенно передавать изображения и делиться ими с семьей и друзьями через блоги или сайты социальных сетей в любое время и в любом месте.
D5300 - первая цифровая зеркальная фотокамера Nikon со встроенной функцией GPS, позволяющей записывать данные о местоположении (долготу, широту, высоту) вместе с изображениями. Сотрудничество с ViewNX 2, NIKON IMAGE SPACE и коммерческим картографическим программным обеспечением позволяет отображать изображения там, где они были сделаны, на картах, а также обмениваться изображениями с данными о местоположении. Более того, функция A-GPS упрощает определение местоположения. Эта функция позволяет пользователям возвращаться к воспоминаниям или отслеживать свои перемещения, поездки в отпуск или на свежем воздухе по местоположению съемки, а также дате и времени съемки.
D5300 спроектирован по монококовой конструкции с использованием нового материала. Поскольку крышка и корпус камеры выполнены из жесткой интегрированной конструкции, в них меньше стыков. Это позволяет получить камеру меньшего размера и легче, шириной 125 мм, высотой 98 мм и глубиной 76 мм и весом всего 530 г *, сохраняя при этом необходимую прочность и долговечность.
Использование более крупного 3,2-дюймового ЖК-монитора с разрешением около 1037 кбайт и широким углом обзора обеспечивает четкое изображение. Монитор с возможностью изменения угла наклона на боковых петлях открывается от 0 до 180 ° в сторону и может поворачиваться на 90 ° по часовой стрелке и на 180 ° против часовой стрелки, когда он открыт. Это позволяет снимать с самых разных ракурсов, от низких до высоких, и создавать даже автопортреты.
D5300 оснащен функцией D-Movie, которая поддерживает запись фильмов с разрешением 1920 x 1080 / 60p. Сочетание объективов NIKKOR, эффективного количества пикселей в 24,2 миллиона и нового механизма обработки изображений EXPEED 4 позволяет снимать фильмы с отличным разрешением и практически без шумов, сглаживания цвета или муаровых узоров. Кроме того, возможна автофокусировка во время видеозаписи с помощью автофокусировки с определением контраста. Когда режим фокусировки установлен на автофокусировку с постоянным сервоприводом (AF-F), а режим зоны автофокусировки установлен на автофокусировку с отслеживанием объекта, фотокамера автоматически сохраняет фокусировку на движущихся объектах. Также доступны ручные настройки видеосъемки, позволяющие пользователям выбирать желаемую выдержку и чувствительность ISO в режиме просмотра в реальном времени и при видеозаписи. Частоту кадров видеофильма при записи в формате full HD можно выбрать в диапазоне 24p, 25p, 30p, 50p и 60p. Помимо записи высококачественного звука через встроенный стереомикрофон, дополнительный стереомикрофон ME-1 также можно использовать для записи стереозвука.
D5300 оснащен режимом специальных эффектов, с помощью которого можно выбирать эффекты и применять их при записи как неподвижных изображений, так и видеофильмов. Предварительный просмотр на мониторе камеры перед началом съемки или записи позволяет пользователям подтвердить результаты выбора эффекта в режиме реального времени. Пользователи могут выбирать в общей сложности из девяти специальных эффектов, включая семь встроенных в D5200 (селективный цвет, цветной эскиз, эффект миниатюры, ночное видение, силуэт, высокая клавиша, низкая клавиша), а также новый эффект игрушечной камеры и HDR-рисование *. Это позволяет пользователям легко наслаждаться эффектными эффектами, подобными тем, что используются в искусстве и фильмах. Этот режим был принят в ответ на творческие замыслы пользователей, ищущих способ выразить свой собственный уникальный стиль и креативность.
Рукоятка D5300 удобно ложится в ладонь для надежного удержания одной рукой, что упрощает кадрирование как через оптический видоискатель, так и через дисплей монитора Live view. Кроме того, в дополнение к популярным черному и красному цветам, D5300 доступен в новом сером варианте. Кроме того, металлические детали, такие как крышка микрофона и пластина над диском переключения режимов, имеют отделку поверхности, которая придает фотокамере элегантный внешний вид.
| Камера | |
| Тип камеры | зеркальная |
| Объектив | |
| Оптика | |
| Объектив в комплекте | AF-P 18-55mm f/3.5-5.6 VR |
| Байонет | Nikon F |
| Стабилизатор изображения (фотосъемка) | отсутствует |
| Матрица | |
| Число мегапикселей матрицы | 24.78 МП |
| Число эффективных мегапикселей матрицы | 24.2 МП |
| Физический размер матрицы | APS-C (23.5 x 15.6 мм) |
| Максимальное разрешение | 6000 x 4000 |
| Тип матрицы | CMOS |
| Кроп-фактор | 1.5 |
| Глубина цвета | 42 бит/пиксел |
| Фокусировка | |
| Тип автофокуса | фазовый |
| Фокусировка | ручная, по лицу, подсветка автофокуса |
| Съемка | |
| Экспозиция | автоматическая с приоритетом диафрагмы, брекетинг, автоматическая с приоритетом выдержки, точечная, центровзвешенная, 3D цветовая матричная, auto ISO, ручные настройки выдержки и диафрагмы |
| Экспокоррекция | +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени |
| Светочувствительность ISO | 100 - 3200 ISO |
| Расширенные режимы ISO | ISO6400, ISO12800, ISO100, ISO25600 |
| Выдержка | 30 - 1/4000 с |
| Выдержка X-Sync | 1/100 c |
| Баланс белого | ручная установка, авто, предустановки, брекетинг |
| Режимы съемки | запись видео, HDR, Time-lapse, серийная съемка |
| Скорость быстрой съемки | 5 кадров/с |
| Время работы таймера | 2, 5, 10, 20 с |
| Видоискатель | |
| Видоискатель | зеркальный (TTL) |
| Поле зрения видоискателя | 95 % |
| Вспышка | |
| Максимальное расстояние действия вспышки | 12 м |
| Поддержка режимов вспышки | i-TTL |
| Опции вспышки | башмак, подавление эффекта красных глаз, встроенная вспышка |
| Экран | |
| Размер экрана | 3 " |
| Число точек LCD | 1036800 |
| Экран | поворотный, работа в режиме видоискателя |
| Память и интерфейсы | |
| Разъемы и интерфейсы | Wi-Fi, видео, USB, аудио, HDMI, микрофонный вход, разъем для пульта ДУ |
| Версия USB | 2.0 |
| Поддерживаемые карты памяти | SDHC, SD, SDXC |
| Запись видео и звука | |
| Поддержка форматов изображения | RAW, RAW+JPEG, формат 3:2, MOV, MPEG4 |
| Число уровней JPEG | 3 |
| Максимальное разрешение записи видеоролика | 1920x1080 |
| Максимальная частота кадров видеоролика | 60 кадров/с |
| Максимальная частота кадров при съемке HD-видео | 50/60 кадров/с при разрешении 1280x720, 50/60 кадров/с при разрешении 1920x1080 |
| Питание | |
| Тип аккумуляторов | свой собственный |
| Количество аккумуляторов | 1 |
| Емкость аккумулятора | 600 фотографий |
| Габариты/Вес | |
| Размер | 125x98x76 мм, без объектива |
| Вес | 480 г |
| Дополнительно | |
| Расширенные функции | GPS, функция очистки матрицы, электронный дальномер, датчик ориентации |
| Дополнительные опции | управление с компьютера, дистанционное управление, крепление для штатива, таймер, запись звуковых комментариев, возможность смены объектива |
| Материал корпуса | пластик |
| Комплектация | крышка башмака для принадлежностей, резиновый наглазник, защитная крышка, литий-ионная аккумуляторная батарея (с защитной крышкой), зарядное устройство, ремень, USB-кабель, аудио-/видеокабель, крышка окуляра, компакт-диск с программным обеспечением, компа |
| Дополнительная информация | встроенный стереомикрофон |
| Линейка | |
| Линейка | Серия D |
| Цвет | Черный |
Сделали заказ до 18:00? Доставим завтра!
Заказы,
сделанные позже 18 часов принимаются на последующие дни.
Срочность
доставки:
«Срочная доставка» осуществляется до 18:00 или с 18:00 до 21:00, по согласованию. с клиентом.
. Стоимость срочной доставки составляет 800р. Информацию можно уточнить у продавца по контактным номерам +7 (495) 971-44-20; +7 (977) 802-51-19;
В пункте выдачи заказов.
Наличными, переводом на карту.
Доставкой курьером.
Наличными, переводом на карту.
Для юридических лиц.
По счету, реквизиты высылайте на почту: canikson@yandex.ru